・プロフィール
YANS
1972.07.20
・最新コラム
空中がおもしろい。手のひらサイズのヘリで浮遊を練習する。
簡単図解!チェーンカッターでチェーンを切るやりかた
660SS ROCK CRAWLER
5/19 660SSダートジャンプスクール 無事終了
みんながスラロームって言う
4/30 660SSダートジャンプスクール 無事終了
5月19日 660SS ダートジャンプ スクール
Twitter 連動しました。
660SS ダートジャンプ スクール(参加無料)
Facebookページ
660SSジュラルミン製リジッドフォーク
・過去のコラム
・総数:281
月別に表示
・カテゴリー
フィールド
ストーリー
メカニック
イベント
テクニック
インプレ
製品情報
カスタム
フォーセール
おすすめ商品
愛車紹介
キャンペーン
質問コーナー
・コラム内検索
・RSS
RSS
・ログイン
  << OLD
[vol.290]
空中がおもしろい。手のひらサイズのヘリで浮遊を練習する。
2014/02/13(Thu) 18:05:14
[ ストーリー ]
ラジコンはクルマ系しか興味なかったんですが、これ、手のひらサイズで部屋の中で遊べておもしろいです。
続きを読む>>>>
[vol.289]
簡単図解!チェーンカッターでチェーンを切るやりかた
2014/02/11(Tue) 15:28:04
[ メカニック ]
シングルスピードMTBのシンプルな機能美の中に個性を出せる場所でいて部品と言えば、チェーン。
世の中にいろいろオシャレなチェーンが出ているので、着せ替え感覚で付け替えてみよう。
チェーンカッターでチェーンを切るやりかたを説明無しの図解で紹介。
続きを読む>>>>
[vol.288]
660SS ROCK CRAWLER
2014/01/11(Sat) 14:58:50
[ ストーリー ]
YOKOMO miniQLO MOA RTRの660SSカスタム。
続きを読む>>>>
[vol.287]
5/19 660SSダートジャンプスクール 無事終了
2012/05/21(Mon) 15:15:33
[ イベント ]
5月19日、天気が良くカラッとして暑くなく丁度いい天気で開催できました。
660SSダートジャンプスクールのレポートです。
続きを読む>>>>
[vol.286]
みんながスラロームって言う
2012/05/17(Thu) 16:25:51
[ ストーリー ]
スラローム、つまり「曲がる」って来た、目には目を、シンプルには660SSで。
続きを読む>>>>
[vol.285]
4/30 660SSダートジャンプスクール 無事終了
2012/05/01(Tue) 13:26:00
[ イベント ]
4月30日、曇りで暑くなく丁度いい天気で開催できました。
660SSダートジャンプスクールのレポートです。
続きを読む>>>>
[vol.284]
5月19日 660SS ダートジャンプ スクール
2012/04/22(Sun) 12:58:50
[ イベント ]
第二弾 660SSプレゼンツで、参加費無料のダートジャンプスクール開催いたします。
続きを読む>>>>
[vol.283]
Twitter 連動しました。
2012/04/20(Fri) 13:14:40
[ ストーリー ]
660SSのTwitterアカウントをFacebookページと連結いたしました。
続きを読む>>>>
[vol.282]
660SS ダートジャンプ スクール(参加無料)
2012/04/16(Mon) 01:04:41
[ イベント ]
660SSプレゼンツで、参加費無料のダートジャンプスクール開催いたします。
続きを読む>>>>
[vol.281]
Facebookページ
2012/04/14(Sat) 18:58:26
[ ストーリー ]
はじめました。
続きを読む>>>>
  << OLD